Im Rahmen der Gemeinderatssitzung am 19.09.2019 wurden die ausscheidenden Gemeinderatsmitglieder mit Urkunden der Gemeinde und des Gemeinde u. Städtebundes sowie eines Weinpräsentes verabschiedet.

     

    • Sven Hartmann 2014-2019
    • Gerd Heidemann 2009-2019
    • Esther Poth-Schröder 2004-2019
    • Stephan Viel 2004-2019
    • Ekkehard Schwabe 2004-2019 3. eig. 2009-2014 2. Beig. 2014-2019
    • Willi Kurz 1997-2019 2. Beig. 2004-2014 3. Beig. 2014-2019
    • Heinz-Herbert Stephan 1194-2019 3. Beig. 1999-2004 1. Beig. 2004-2019

     Die Gemeinde Rüdesheim bedankt sich für das Engagement im Gemeinderat und für die Bereitschaft über viele Jahre ein Ehrenamt auszuüben.